Почему мне предъявляют умышленное причинение вреда здоровью вместо самообороны - как готовиться к суду?
У меня суд в понедельник судят по 112 ч 1 хотя меня ударили первым, я в ответ ударил рукой 2 или 3 раза и сломал ему челюсть, есть свидетели, место где все происходило всё в камерах, конфликт случился полтора года назад и как понятно записей с камер давно нет, почему мне не самооборону делают, а умышленное причинение вреда здоровью? Что мне надо на суде говорить?
Лучший ответ
Надо было изначально встречное заявление писать. Что вы говорили на предварительном следствии
Так и говорите. + заявите ходатайство о вызове свидетелей и обеспечьте их явку.