LSN Messenger
Нарьян-Мар, 23.09.2025, 14:27

Срок лишения управления ТС

Вопрос №24757538 из г. Нарьян-Мар
опубликован 23.09.2025, 14:27
Осужден по ст.264.1, штраф + лишение права управления ТС. С какого момента начало срока исчисления лишения права управления ТС? 1. С момента вступления приговора суда в законную силу. 2. С момента сдачи ВУ в ГИБДД? 3. Ваш вариант
Лучший ответ
Рекомендуется

В соотвествии со ст.36 Уголовно-исполнительного кодекса, срок лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.

23.09.2025, 14:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Верный ответ! 1. С момента вступления приговора суда в законную силу

23.09.2025, 14:28

Согласно статье 36 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, срок лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, назначенного в качестве дополнительного вида наказания, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.

23.09.2025, 14:30