Загадочное исчезновение прав - что делать, если срок лишения управления ТС прерван, но вы не получили их назад?
Вам стоит обратиться за разъяснением в отделение ГИБДД.
срок лишения водительского удостоверения начинает считаться только с момента предоставления документа в отделение Госавтоинспекции, не раньше и не позже. Также у многих вызывают затруднения вопросы касательно повторного лишения возможности эксплуатации ТС. В каких ситуациях это может быть актуально?
К примеру, водителя два раза за один день задержали за рулем в пьяном виде либо в состоянии наркотического опьянения. Либо, если водителя уже лишили прав посредством судебного решения, но он продолжает ездить за рулем своего авто. Если вышеописанные ситуации происходили, к основному наказанию прибавляется еще одно такое же.
Важно знать, что действовать повторное наказание начинает в момент окончания действия основного наказания. Если происходит прерывание первого наказания по вышеописанным причинам, прерывание также действует и на второе наказание, то есть ставит его на паузу.
В ГИБДД обращайтесь по вопросу.
Вы не обращались в ГИБДД со вторым постановлением? Автоматически сроки не идут. Вам нужно было после истечения первого срока прийти в ГИБДД, расписаться за получение водительского удостоверения. Затем предъявить второе постановление, и тут же снова сдать в/у для отбывания второго срока.