Переход на фиксированные алименты не отменяет старый долг по процентным выплатам за период до вступления нового решения в силу.
Важно, не сколько будет идти исполнительный документ до работодателя должника, а что именно указанно в этом документе. Если в и/л есть фраза: "К немедленному исполнению", то с даты вынесения решения судом алименты будут насчитываться в ТДС (фиксированная сумма).
А исполнять ему как через приставов самому платить или на работу дойти должно
Может подать заявление приставу с просьбой самостоятельно переводить алименты, пока постановление пристава или и/л не поступят в бухгалтерию по месту его работы.
Пока решение не вступит в законную силу, начисления не изменятся. Получите новый исполнительный лист и отправите в ССП, где сделают перерасчет с даты начисления новых алиментов.
Вот отправила перерасчет, ему долг будет если в оечении 2 мес не придет фикс сумма?
Перерасчёт сделают после предоставления исполнительного листа.
Читайте внимательнее, этот момент я знаю что после ил
Вы знаете, тогда зачем спрашиваете.
через приставов самому платить
При изменении размера алиментов с доли на ТДС с индексацией ип. лист вам изготовят только после всьтупления в законную силу судебного решения. Подадите затем заявление приставам, сам исп. лист, а когда приставы вынесут Постановление об изменении удержания размера алиментов и долга по ним и направят его работодателю алиментщика, то никто вам не скажет.
Удержания так же д.б. - 50 % + 20 %, т.е. не более 70 % от ЗП.