Челябинск, 23.09.2025, 15:35

Распределение выплат по потере кормильца между несовершеннолетними детьми и отцом погибшего.

Вопрос №24757626 из г. Челябинск
опубликован 23.09.2025, 15:35
Добрый день. Погиб отец моей несовершеннолетней дочери 21.02.25 г, у него оказался ещё есть ребёнок как оказалось и отец погибшего жив. Мне пришло на сберегательный счёт губернаторские и президентские, пока больше ничего не приходило. Пришло мне и отцу погибшего. Мать второго ребёнка говорит, что ей президентских денег не было и собирается со мной и отцом погибшего судится, чтоб я сняла деньги с сберегательного счёта ребёнка. Опека сказала мы такого разрешения не дадим. И что мне делать? Я хотела, Хотя-бы что есть взять хоть студию на них, ребёнку, пока деньги не обесуенились... я не могу так сделать, мне ждать суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Либо ждать суда, либо обжаловать решение органов опеки и попечительства в порядке главы 22 КАС РФ. Это уже вам принимать решение

23.09.2025, 15:43

Алёна, ожидайте суда

23.09.2025, 15:41

Часть денег придется отдать второму ребенку и отцу погибшего.

23.09.2025, 15:49

Ожидайте суда.

Мать второго ребёнка тоже имеет законное право на выплаты погибшего.

23.09.2025, 15:51

Пусть признают по суду отцовство, далее если им на самом деле не приходили денежные средства идут в суд. И тогда уже вернете часть выплат

23.09.2025, 16:18

Отцовство для чего устанавливать? Четко написано у погибшего есть еще дети.

23.09.2025, 17:10

Где в словосочетании как оказалось Вы видите что отцовство установлено?

23.09.2025, 17:51

Если второй ребенок несовершеннолетний то он точно имеет право на выплаты. суд будет на ее стороне несмотря на органы опеки.

23.09.2025, 16:19

обжаловать решение органов опеки

24.09.2025, 06:45