Подскажите имеет ли право военкомат отказать в приеме документов на оформление пенсии по потере кормильца погибшего на сво
Документы должны принять в любом случае. Только до поступления личного дела пенсию не назначат. После поступления пенсия при наличии к тому законных оснований будет назначена со дня подачи и регистрации заявления о её назначении. Выясните, сделал ли военкомат запрос в часть на личное дело
Здравствуйте, Елена!
В приеме отказывать не должны.
Если отказывают - можете пожаловаться в прокуратуру, они будут разбираться в законности действий.
не имеет право. Вы можете обжаловать действия военкомата
В течении месяца должны направить, документы принять обязаны, но скорее всего ждут денежный аттестат, а не личное дело
Отказать не могут и не имеют права, отправить должны в течении месяца.
Поэтому переживать не стоит!
В приеме отказывать не должны