Как можно оформить или зарегистрировать на себя гараж который подарили, но владелец уже давно умер?
Нужны документы, просто дарения мало.
Если нет договора дарения, это будет проблемой.
Владелец умер - вы просто не сможете доказать в суде свои права на гараж.
Нужно знать много деталей. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Здравствуйте, через суд, по иску о признании права собственности, либо установления факта имеющего юридическое значение. Нужно смотреть, по ситуации и по тем документам, которые у вас на руках.
Сколько лет прошло с момента дарения? Как оформлялось дарение?
только через суд
Только выкупить его у наследников, если никто не вступил в права наследства то это выморочное имущество и им распоряжается государство в лице администрации. администрация должна через суд признать имущество выморочным и продать его с торгов.
Если нет наследников, срежьте замки и пользуйтесь.
По гаражной амнистии
Необходимо признать право собственности в судебном порядке.
оформить или зарегистрировать на себя гараж можно