LSN Messenger

Ходатайство о замене неотбытой части срока принудительными работами для осужденного в ИК-9 Уфы.

Вопрос №24757907 из г. Уфа
опубликован 23.09.2025, 19:03
Как и на чьё имя написать Ходатайство по переводу сына на Принудительные работы? Уфа, ИК-9, Новоженова 86 а, .Осужден на 15 лет, сидит 9 лет и 8 месяцев. Подал заявление на суд (официальное название мне не известно), чтобы его перевели на Принудительные работы. Мне 74 года, пенсия едва хватает, очень трудно ездить на свидания и покупать продукты на передачу. Почти сижу на воде и хлебе после оплаты коммунальных услуг. А так он бы сам зарабатывал хоть немного. Я хочу ему помочь со своей стороны. Не знаю как и какие документы предоставить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы никак не поможете. Ходатайство подает сам осужденный или его адвокат. Ходатайство направляется в суд по месту отбывания наказания.

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

23.09.2025, 19:07
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо. Хотя бы письмо я имею право предоставить суду, от себя, как от матери?

23.09.2025, 19:20

Можете. Ограничить вас в этом никто не может.

23.09.2025, 19:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Написать можете, но в положительную сторону в вопросе об удовлетворении судом ходатайства осужденного по переводу на принудительные работы играть не будет, так как не является критерием, характеризующим осужденного в период отбывания наказания.

23.09.2025, 22:19
Оценка автора вопроса:

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

23.09.2025, 22:34
Оценка автора вопроса: