Распределение обязанностей по содержанию и оплате коммунальных услуг унаследованного дома между совладельцами.
После принятия наследства дом становится вашей общей долевой собственностью с сестрой, поэтому ответственность за содержание дома, оплату коммунальных услуг и ремонт несут оба наследника в соответствии со своими долями. Ваша сестра, даже если живет в другом городе, обязана участвовать в расходах на содержание дома пропорционально своей доле в собственности.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (210 ГК РФ).
Счета можно разделить через ресурсоснабжающую организацию.
она должна оформлять свет, воду и оплачивать комунальные