Распределение коммунальных услуг между собственниками нежилого помещения и налоговые последствия
У нас есть в собственности нежилое помещение. Собственников 4 физ. лица, и у каждого своя доля в разных %% соотношениях. Управляющая компания выставляет коммунальные услуги на всех собственников в равных долях. Правомерно ли это или коммунальные услуги должны также делится в %% соотношении? Можно ли передать компенсацию коммунальных расходов УК одному собственнику, с последующим возмещением арендатором. Каковы налоговые последствия?
Конечно надо выставлять в % соотношении. Может и один оплачивать за всех, так УК даже проще. Налоги тут ни причем.