Нужно менять паспорт или допускается внести изменения в этот?
В паспорт изменения не вносятся , не допускается законом. В таком случае необходимо менять паспорт в связи с допущенной ошибкой на основании п.22 пп."е"
Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"
е) обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
Гос.пошлину надо будет оплатить еще раз?
В соответствии с п.18) ст.333.33 платится госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей;
Ошибка в указании города брака в паспорте является основанием для его замены согласно Приказу МВД России от 16.11.2020 N 773.
Для исправления необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД с заявлением и предоставить:
1. Паспорт с ошибкой.
2. Свидетельство о заключении брака.
3. Фотографию.
Да, в данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно менять паспорт. Удачи Вам и всего самого доброго.
Ошибка в штампе о заключении брака в паспорте является существенной, и для ее исправления потребуется замена паспорта. Основанием для замены служит техническая ошибка, допущенная по вине сотрудника миграционной службы.
Нужно менять паспорт