Доброе утро подскажите пжл какие документы нужны чтоб подать декларацию после продажи недвижимости -
Да никаких собственно не нужны документы заполняйте декларацию продаёте
Для подачи декларации 3-НДФЛ после продажи недвижимости потребуются следующие документы:
Основные документы:
Договор купли-продажи с указанием цены недвижимости, данных продавца и покупателя, а также полной информации об объекте.
Документ о праве собственности (свидетельство или выписка из ЕГРН) на проданное имущество.
Документы об оплате — подтверждение передачи денег (расписка, банковская выписка, платежное поручение)
Разные смотря что и как продавали
Для подачи декларации необходимы: договор купли-продажи, акт приёма-передачи, документы о подтверждении расходов на приобретение (при наличии), справка о доходах продавца (если применимо), копия свидетельства о праве собственности или выписка из ЕГРН, личная декларация формы 3-НДФЛ.