Страховку тоже надо переоформить если она сделана на меня на год?
Вы можете совершить сделку купли-продажи сделку дарение, переоформлять полис осаго необходимо так как собственник это обязан делать.
Если сын планирует потом продавать то лучше договор купли-продажи с максимальной возможной суммой ставить
Марина, заключайте договор дарения автомобиля и обращайтесь в ГАИ, страховку на сына. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 18.08.2025) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"
Делайте договор купли-продажи в простой форме и сын ставит на учет в ГИБДД. По своему страховому полису оформляйте возврат денежных средств на основании договора купли продажи.
А для каких целей Вы отите это сделать?
Переписать просто на сына
Он-же вписан в полис и ездит на ней? Тогда зачем Вам или ему это нужно?!
Машина на мне в собственности прав у меня нет
На машине ездит муж и он вписан в страховку
А я хочу чтобы машина была на сыне .
Вот решила уточнить как мне правильно поступить.
Напишите простой письменный договор купли продажи, сын в ГАИ переоформит машину на себя, а потом сам оформит ОСАГО. Если хотите вернуть деньги за вашу стоаховку- с копиями этих документов обратитесь в страховую.
Вам необходимо заключить договор по отчуждению в пльзу сына, после пройте перерегистрацию в МРЭО.
Страховой полис можно не переделывать, если ваш сын вписан как водитель или полис выдан на неограниченный круг лиц.