Можно ли дом купленный на материнский капитал переоборудовать под магазин?
Нет, дом, купленный за материнский капитал, невозможно напрямую переоборудовать под магазин, так как материнский капитал можно использовать только на улучшение жилищных условий семьи. После переоборудования дом перестанет быть жилым, а это прямое нарушение условий использования средств маткапитала, что может привести к аннулированию сделки и возврату денег государству.
Нет, напрямую переоборудовать жилой дом, купленный на материнский капитал, в магазин нельзя, так как это противоречит основному условию — сохранение или улучшение жилищных условий для детей. Для переоборудования жилья в нежилое помещение нужно сначала переоформить его в собственность, продать, а затем на вырученные средства, возможно, купить или построить новое жилье для детей, а уже после этого использовать уже отдельное, другое помещение под коммерческие нужды.
Здравствуйте!
Нет.
Нет, вы не можете переоборудовать жилой дом, купленный на материнский капитал, в магазин, так как материнский капитал можно использовать только на покупку жилья, пригодного для проживания. Использование средств на покупку коммерческой недвижимости, реконструкцию под коммерческие цели или перевод в нежилой фонд запрещено законом. Чтобы использовать дом в коммерческих целях, его нужно продать (с разрешения органов опеки) и купить другое жилье для семьи, а дом купить под магазин отдельно.
вы не можете переоборудовать жилой дом