LSN Messenger
Долгопрудный, 24.09.2025, 09:18

Здравствуйте, у меня есть машина оформлена по виду на жительство, если вид на жительство аннулируют, что будет с машиной?

Вопрос №24758363 из г. Долгопрудный
опубликован 24.09.2025, 09:18
Здравствуйте, у меня есть машина оформлена по виду на жительство, если вид на жительство аннулируют, что будет с машиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

С автомобилем ничего особенного не произойдёт.

В законе о регистрации транспортных средств нет основания о прекращении регистрации по таким основаниям.

www.consultant.ru

Так же ничего не произойдёт с другим имуществом которое вам принадлежит.

У вас нет больше ВНЖ, но Вы то сами по себе остались, Ваша правоспособность существует, вы не лишены прав на имущество.

Как принадлежал Вам например телефон, так он и будет Вам принадлежать.

Не слушайте сказочников которые пытаются Вас напугать.

24.09.2025, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если вид на жительство (ВНЖ) аннулируют, регистрация вашего автомобиля станет недействительной, и он автоматически будет внесен в базу данных ГИБДД как находящийся в розыске. Вы не сможете законно эксплуатировать автомобиль, и вам придется выехать из России в течение 15 дней. Для решения проблемы с автомобилем вам потребуется перерегистрировать его на новый срок, что возможно только после восстановления вашего статуса пребывания в России.

24.09.2025, 09:19

Не будете ли Вы столь любезны, что бы указать норму закона, в соответствии с которой произойдут столь радикальные последствия?

Заранее и в любом случае, большое спасибо.

24.09.2025, 09:33

Машину могут изъять, так как она оформлена на основании аннулированного документа.

24.09.2025, 09:21

Не будете ли Вы столь любезны, что бы указать норму закона, в соответствии с которой произойдут столь радикальные последствия?

Заранее и в любом случае, большое спасибо.

24.09.2025, 09:33