Отсутствие ответа и действий на моё обращение в отдел внутренних дел района
В подъезде моего дома неизвестный повредил информационный щит в холле, который куплен группой жильцов (990 руб, имеется чек). В июле он был грубо поврежден (имеется фото). Я обратился в Департамент электронных коммуникаций Правительства Москвы и заархивировал видеозапись камеры наблюдения на двери подъезда в конкретный день промежуток времени, когда это произошло. В тот же день через "электронную приёмную" МВД обратился в районный отдел УВД с просьбой просмотреть видеозапись камеры на поъезде, т.к. она могла записать вандала, выходящего из подъезда с обломками щита. Получил на свою почту уведомление, что обращение зарегистрировано. (В Департаменте зл. коммуникаций, которая управляет сетью наружного наблюдения в подъездах меня предупредили, что запись камеры на двери подъезда может просматривать только сотрудник полиции). Поскольку ответа из полиции я не получил, спустя месяц я вновь обратился к руководителю ОВД района полиции (г.Москва), где проинформировал, что на моё первичное обращение ответа я не получил и попросил "выяснить причины задержки просмотра видеозаписи камеры видеонаблюдения подъезда № 1 сотрудником ОВД МВД России по району Кунцево согласно моей заявки". Тоже не получил ответ. Спустя месяц дозвонился до канцелярии ОВД, где секретарь мне сообщила, что по моему обращение стоит отметка "отказное", а участковый и начальник ОВД письменного ответа мне не направляли. Предложила "поговорить с участковым". Я ей ответил, что обращался письменно и вправе получить письменные ответы Прошу ответить, как грамотно действовать дальше: имущество (щит) повреждено, на своё обращение никаких ответов я не получил и бездействие полиции на прчу имущество лишь способствует дальнешему вандализму в подъезде. Виктор
Лучший ответ
Советую подать жалобу "на бездействие" в суд по 125 УПК, тогда Вы сможете ознакомиться в суде с материалами . Рассмотрение в течение 10дней
Неужели по поводу не ответа правоохранительных органов надо сразу обращаться в суд, нести немалые затраты на оплату пошлины, тратить время на подачу иска. Есть же надзорные органы в УВД, Прокуратура - почему не рекомендовали обратиться туда?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Взыскивайте ущерб в судебном порядке.
С кого? Вредитель пока не установлен. Вопрос-то почитайте.
подать жалобу на незаконное бездействие в суд и все