Что делать если друг меня толкнул я попал в зам. директора и она. Меня толкнула и повысила голос

Друг меня толкнул и я его толкнул учитель повысил голос и толкнул меня доузья начали говорить что она может отчислить мня
Лучший ответ

Ситуация, описанная вами, требует внимательного анализа с точки зрения школьного законодательства и уголовного права. Во-первых, важно отметить, что физическое воздействие со стороны учителя (толчок) является недопустимым и может быть квалифицировано как превышение должностных полномочий или даже как насильственные действия. Учитель обязан соблюдать педагогическую этику и не применять физическую силу к учащимся, за исключением случаев крайней необходимости (например, для предотвращения насилия).

Что касается вас и вашего друга: ваши взаимные толчки могут расцениваться как мелкое хулиганство или нарушение школьного порядка. Школа имеет право применять дисциплинарные меры, включая выговор, замечание, а в крайних случаях — отчисление. Однако отчисление возможно только за грубые и неоднократные нарушения устава школы, и оно должно быть оформлено с соблюдением процедуры, включая рассмотрение комиссией и уведомление родителей.

Ваши друзья ошибаются, предполагая, что учитель может единолично вас отчислить. Решение об отчислении принимает администрация школы на основании решения педагогического совета и с учетом мнения комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме того, вы имеете право обжаловать любые дисциплинарные меры.

Рекомендуем:

1. Сообщить родителям или законным представителям о происшествии.

2. Зафиксировать факт толчка учителя (свидетельские показания, возможно, запись).

3. Обратиться к классному руководителю или директору для разъяснения ситуации.

4. В случае несправедливого отчисления обжаловать его в суде или через прокуратуру.

Резюме: учитель не может отчислить вас один, но ваша драка может повлечь дисциплинарное взыскание. Действия учителя также могут быть неправомерными. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Что мне делать . имеет ли она право отчислить меня? Что ей за это грозит?

ФЗ,, Об образовании" не отменен в школе за ребенка отвечает школа