На прогулке ребёнка 10 лет друг толкнул умышленно моего внука!
Родителей привлекут к административной ответственности.
Также с родителей компенсацию морального вреда расходов на лечение, если не положены по ОМС
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Родители вашего внука имели право обратиться в суд с иском о взыскании компенсации причиненного морального и материального вреда.
Да,родителей накажут,но можно в судебном порядке получить материальную и моральную компенсацию
Да, будет наказание. За умышленное причинение вреда здоровью предусмотрена административная либо уголовная ответственность, в зависимости от тяжести повреждений. Так как ребёнку нанесены серьёзные травмы (перелом черепа), дело может квалифицироваться как уголовное преступление, предусматривающее наказание вплоть до лишения свободы виновника (родителей, опекунов)
Ребенку нет, а вот с родителей можно взыскать все виды ущерба.
К ответственности по ст.5.35 КоАП можно привлечь