LSN Messenger

Раздел дома на блочные строения. Что

Вопрос №24758428 из г. Омск
опубликован 24.09.2025, 10:19
Что нужно сделать для подачи заявления в суд если вторая половина не хочет с этим связываться. Потребуется ли присутствие второй хозяйке в суде. Какие от нее будут нужны бумаги. Строительная экспертиза и технический план на здание готовы по ним следует что никаких препятствий для раздела нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень документов, прилагаемых к иску, содержатся в ст 132 ГПК РФ. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

24.09.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

Если с иском вторая сторона будет согласна, то ее присутствие не требуется, достаточно направить в суд ходатайство о признании иска и рассмотрении дела без ее участия. В таком случае от нее потребуется лишь копия паспорта и само ходатайство.

24.09.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

24.09.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Тогда зачем суд

24.09.2025, 10:39

Перечень документов, прилагаемых к иску, содержатся в ст 132 ГПК РФ.

24.09.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста

24.09.2025, 10:57
Оценка автора вопроса:

согласия второй стороны и не нужно. Признавайте через суд домом блокированной застройки

24.09.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:

документы прилагаемых к иску, содержатся в ст 131-132 ГПК РФ.

24.09.2025, 21:39