Не могу получить справку с места прохождения срочной службы
Ситуация такая: у меня есть ребенок, которому меньше 3 х лет, жена без работы.
Я сейчас нахожусь в армии, уже почти 5 месяцев, мне до сих пор не предоставили справку, чтобы получить выплаты на ребенка.
Прошу справку с первых дней прибывания. Сначала говорили: потом, потом.
После того как отправили меня в мою войсковую часть, я снова попросил, сказали «будет на этой неделе», спустя 2 недели кормежка таким же завтраками.
Я уехал в госпиталь, не могу контактировать с частью, но есть контакт лейтенанта, который с неохотой идет на контакт. (Он и кормит завтраками)
Как получить справку с места прохождения срочной службы, если:
Я в данный момент не в части, а госпитале.
Жена через местный военкомат послала запрос, они приняли и сказали, что придет по месту жительства (прошло уже более 2 х месяцев).
Через лейтенантов не удается, долго игнорируют.
Лучший ответ
Отправьте рапорт на имя командира части почтой (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) из госпиталя. В рапорте изложите, что обращались по указанному вопросу по команде, однако длительное бездействие должностных лиц, никак не способствующих вам в получении необходимой справки привело к необходимости повторного письменного обращения на имя командира части. Полагаю, этот лайфхак ускорит решение вашего вопроса.
Нужно подать жалобу в военную прокуратуру.