Мошенники оформили рассрочку на мой номер телефона
Здравствуйте, 13.09.25 г. мои госуслуги был взломаны мошенниками и без моего ведома были запросы на кредиты в разные банки, оформлен заём и оформлена рассрочка на какой то товар по номеру телефона в сервисе плайт. Деньги были перечислены на карту, мне не принадлежащую 14.09 25 мной написано заявление в полицию, также я написала в службу поддержки мфо, где была оформлен займ, они подтвердили, что это были действия мошенников и обязались аннулировать договор. Так же я звонила и писала в службу поддержки сервиса плайт, где мне ответили что их не волнует, что я не давала согласия на оформление рассрочки и что ее придётся платить, иначе они передадут договор в службу взыскания т.к. якобы я подтвердила все действия смс кодом. Повторюсь, смс я не получала, т.к. они видимо были перехвачены мошенниками. Я естественно с этим не согласна и не хочу отвечать за обязательства, на которые я не давала согласия. Полиция со мной на связь до сих пор не выходила. Как мне быть и как себя обезопасить и доказать что рассрочка была оформлена без моего согласия
Лучший ответ
Доброе утро!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
В данном случае, есть шансы на то, чтобы вернуть денежные средства, так как вы не заключили соответствующих договоров. Однако объем работы достаточно большой, предлагаю вам обратиться к любому юристу на сайте