LSN Messenger
Воронеж, 24.09.2025, 11:30

У меня есть брат недееспособный и проживающий на постоянной основе в псих диспансере.

Вопрос №24758513 из г. Воронеж
опубликован 24.09.2025, 11:30
Здравствуйте, у меня есть брат недееспособный и проживающий на постоянной основе в псих диспансере. Есть гараж на двоих с ним, как можно его продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение органа опеки получать и продавать

24.09.2025, 13:24

Здравствуйте, он признан судом недееспособным?

24.09.2025, 11:43

Да через суд ,но от опеки мы отказались над ним и получается за него отвечает государство ,как мы поняли

24.09.2025, 12:11

Для осуществления сделки необходимо получить разрешение органа опеки.

24.09.2025, 18:07

Чтобы продать гараж, в котором есть доля брата, являющегося недееспособным, вам потребуется получить статус опекуна вашего брата или назначение законного представителя через суд, а затем действовать от его имени при совершении сделки, учитывая мнение органа опеки и попечительства. Процедура включает обращение в органы опеки и попечительства, а затем получение разрешения на сделку, поскольку гараж является его собственностью

24.09.2025, 13:25