У меня есть брат недееспособный и проживающий на постоянной основе в псих диспансере.
Здравствуйте, он признан судом недееспособным?
Да через суд ,но от опеки мы отказались над ним и получается за него отвечает государство ,как мы поняли
Для осуществления сделки необходимо получить разрешение органа опеки.
Чтобы продать гараж, в котором есть доля брата, являющегося недееспособным, вам потребуется получить статус опекуна вашего брата или назначение законного представителя через суд, а затем действовать от его имени при совершении сделки, учитывая мнение органа опеки и попечительства. Процедура включает обращение в органы опеки и попечительства, а затем получение разрешения на сделку, поскольку гараж является его собственностью