Вступила в наследство на автомобильный прицеп, можно не оформлять его на себя в гибдд
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Можно сразу переоформить прицеп после получения свидетельство о праве на наследство
Можно
Да, вы можете сразу оформить договор купли-продажи автомобильного прицепа на сына, не регистрируя его на себя в ГИБДД. Для этого вам потребуется свидетельство о праве на наследство, которое подтверждает вашу собственность на прицеп. Ваш сын, получив прицеп по договору купли-продажи, сможет самостоятельно оформить его в ГИБДД, так как ему для регистрации потребуется именно ваш документ, подтверждающий право собственности (в данном случае — свидетельство о наследстве)
Здравствуйте!
Владельцы прицепов обязаны поставить их на государственный учет или изменить их регистрационные данные в течение 10 дней со дня приобретения или выпуска в обращение (п. 7 ст. 4, п. п. 1, 3, 4 ч. 3 ст. 8 Закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ; п. 7 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764).
Поэтому рекомендуем Вам поставить его сначала на регистрационный учет, потому что собственником прицепа являетесь Вы, а потом по договору купли-продажи сын перерегистрирует на себя.
Можно продать прицеп без оформления его на себя.
Здравствуйте, да это возможно сразу сделать договор купли продажи, только Вам все равно нужно будет заплатить госпошлину за регистрацию право собственности
Сначала оформление на наследника обязательно.