Свобода договора позволяет продавцу установить любую цену на недвижимость, лимитов нет.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какой-то лимит завышения цены при продаже недвижимости? Ну вот например доля в квартире стоит 500 т.р, продавец может продать ее за 1000000 р? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Цену определяет продавец

Может. Однако, он должен и второму собственнику, и другим лицам предложить выкупить по одной и той же цене.

Если предложили собственнику второй доли купить за 1 млн., он отказался. А вы потом продадите за 800 тысяч другому лицу ,то будет нарушением и собственник второй доли легко оспорит в судебном порядке сделку.

Конечно

Нет никакого лимита. Продавец не ограничен в стоимости его доли.

Свобода договора позволяет продавцу установить любую цену