Аварийный дом, кв 84,6 м муп в ордере брат и сестра и ещё прописана племянницаКв в городе такой площади нет, могут
Все кто зарегистрирован имеют право получить вместо аварийного жилья равнозначно жилое помещение.
Всё зависит от администрации могут и две дать
Согласно ст. 86, ч. 1 ст. 89 Жилищного кодекса РФ граждане, проживающие в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, и являющиеся нанимателями находящегося в нем жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, подлежат выселению с обязательным предоставлением другого, равнозначного по площади благоустроенного применительно к условиям соответствующего населённого пункта жилого помещения по договору социального найма. Предоставляемое жилое помещение должно находиться в границах населённого пункта, в котором расположено аварийное жилье, за исключением случаев выраженного письменно согласия гражданина на предоставление ему жилья в другой местности.
_______________________________________________________________
Две квартиры скорее всего не предоставят, а вот равнозначное жилье или большее по площади предоставить обязаны.
Ведите переговоры, договаривайтесь с администрацией, изучайте судебную практику
Могут предложить две квартиры с согласия жильцов.
граждане, проживающие в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, и являющиеся нанимателями находящегося в нем жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, подлежат выселению с обязательным предоставлением другого, равнозначного по площади благоустроенного применительно к условиям соответствующего населённого пункта жилого помещения
согласно законодательства (ст. 86, 89 ЖК РФ) вам должны предложить ОДНО жилое помещение не меньшей площади, чем аварийное.
Вместе с тем, если площадь расселяемого жилья большая и у администрации нет жилого помещения такой площади, то при взаимном согласии вам можгут быть предоставлены 2 разных жилых помещения, с тем чтобы общая площадь соответствовала расселенному. (Такая практика у меня есть). НО обязать администрацию дать 2 разных жилых помещения невозможно. Это только при взаимном согласии.
Ну или еще, в соответствии с последними изменениями в Жилищном кодексе сам могут предложить выплатить деньги вместо предоставления жилья. Такое возможно в случае согласия всех расселяемых лиц.