LSN Messenger
Казань, 24.09.2025, 17:49

Назначение пенсии досрочно для работающих в нефтяной отрасли

Вопрос №24758965 из г. Казань
опубликован 24.09.2025, 17:49
Добрый вечер, почему при запросе на госуслугах, по состоянию лицевого счета пфр, стаж для досрочного назначения пенсии хватает, а когда приходишь в пфр, то говорят вам ещё нужно поработать. Работаю в нефтяной отрасли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может вы подаете заявление о назначении пенсии по документам, а не по лицевому счету.

Сведения лицевого счета учитываются по заявлению о назначении пенсии по данным, имеющимся в распоряжении СФР. Попробуйте такое заявление подать.

24.09.2025, 18:30

Заявление подавалось на госуслугах в стандартной форме, я не увидел там чтобы предлагалось подать в той или иной форме. После подачи заявления, с меня потребовали все подтверждающие документы, в том числе оригинал трудовой книжки. Ну а далее уже пришёл отказ о назначение

24.09.2025, 19:19

В стандартной форме заявления на госуслугах есть выбор назначения пенсии по документам или по лицевому счету. Если вы поставили "галочку" по документам, то с вас документы и потребовали. Если какие-то периоды льготного стажа не подтвердились документально или внесены в трудовую книжку с нарушением, их СФР исключает.

Подайте сейчас заявление о назначении пенсии по данным, имеющимся в распоряжении СФР. Может рассмотрят лицевой счет, хотя скорее всего и лицевой счет откорректировали так, как было по документам у вас.

24.09.2025, 19:47

Подавайте заявление о назначении пенсии. Отказ обжалуйте в суд.

24.09.2025, 18:00

Заявление подавалось год назад, пришёл отказ, сразу не сообразил что можно подать в суд.

24.09.2025, 19:14

Может мне приложить в чат отказ от сфр, и вы сами увидите в чем проблема?

24.09.2025, 19:16

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

24.09.2025, 19:17

Вам нужно ознакомиться с вашим делом. Тогда будете понимать какие периоды с как учитываются сфр для учета трудового стажа. Принесите все документы, дополните дело недостающими документами. Крайняя мера - обжалование в суд.

24.09.2025, 19:45

Подавайте заявление о назначении пенсии

24.09.2025, 19:45

Повторно? Год назад уже подавалось, пришёл отказ

24.09.2025, 19:46

Может,не хватает баллов?В стаж для досрочной пенсии,не включается отпуск без содердания,простои организации.....При подаче заявления пенсионный мог уточнить ваш стаж и убрать то что,не входит......За год,не выяснить причину отказа как то наверно странно )))

24.09.2025, 20:15