Возвращение налогового вычета
Да такое право У вас есть Вы же тоже собственник в силу статьи 34 СК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Евгений. Если вы в официальном браке и не было брачного договора, то да. Нужно будет собрать определенный пакет документов и подать на следующий год после покупки.
Здравствуйте, Евгений.
Можете, если дом жилой, нет брачного договора. Также важно, получала ли супруга имущественный вычет ранее и с какого объекта, получали Вы или нет, дата регистрации в собственность жилого дома, правильно распределить имущественный вычет заявлением между супругами.
Лучше всего обратиться к специалисту по налогам для физических лиц
Да такое право у вас есть
Здравствуйте
Если имущество приобретено уже в браке, и не установлено иное, оно является совместно нажитым вне зависимости от того, на кого оформлено. Если вы работаете, ранее не пользовались вычетом, то сможете воспользоваться вычетом в размере до 2 млн рублей. Возможно, налоговому органу понадобятся дополнительные документы для подтверждения этого права