Обеспечение школ необходимыми материалами.
Требование классного руководителя распечатать характеристику за свой счет или сдать деньги на бумагу является незаконным. Согласно ст.
Резюме: требование незаконно, школа обязана предоставить характеристику без взимания платы.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Законно
Обеспечение школ бумагой и другими материалами для внутреннего документооборота (включая характеристики) — это обязанность школы, финансируемая из бюджета. Требования сдать деньги на бумагу или приобрести её самостоятельно являются нарушением принципа бесплатного образования.Статья 35, часть 1. "Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания"
то обязанность школы