LSN Messenger
Кемерово, 25.09.2025, 08:44

Бывший владелец не обязан восстанавливать машину, проданную на торгах по банкротству в состоянии как есть .

Вопрос №24759435 из г. Кемерово
опубликован 25.09.2025, 08:44
Здравствуйте. Продали машину на торгах по банкротству, кто занимался торгами не запросили новых фотографий перед торгами и воспользовались полторагодишними фотографиями, покупатель перед покупкой тоже не осмотрел авто ориентировался на старые фото. Когда приехал за машиной, машина не соответствовала фото и покупатель требует теперь чтоб машина была как на фотографиях, машина была в разбитом состояние из начально, и её ещё разворовали за это время пока шло банкротство. Как быть в этой ситуации старому владельцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам все равно. Это проблемы финансового управляющего

25.09.2025, 09:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Новый влоделиц написал заявление в полицию, на то что владелиц украл их имущество.

25.09.2025, 08:46

Они угрожают что банкротства не завершится из за этого .

25.09.2025, 08:49

Да такое возможно если солнце сочтёт что вы злоупотребили своими правами и на самом деле раз укомплектовали автомобиль

25.09.2025, 09:24

Мария, никак не быть, вы не обязаны восстанавливать машину

25.09.2025, 08:47
Оценка автора вопроса:

Вы не продавали ему машину, пусть обращается в суд.

25.09.2025, 08:49
Оценка автора вопроса:

Я правильно понимаю что я теперь не в ответе за этот автомобиль ? Всё ложится на тех кто занимался торгами?

25.09.2025, 08:54

Суд будет разбираться если покупатель обратится

25.09.2025, 09:21

Покупатель вправе расторгнуть договор купли-продажи.

25.09.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:

Они не стали это делать. И забрали машину .но в акте передачи написали что машина не в том состояние что на фото. Ну и сказали что будут подавать в суд на меня .чтоб я им всё возместила .

25.09.2025, 09:04

Меня со школы никогда не интересовало что "они" там говорят, а говорили, поверьте мне, многое. Вы забудьте, вы сейчас, в эту минуту, пытаетесь анализировать что вам сказал подонок, наживающийся на чужом горе, и желающий нажиться ещё. Посмотрите на ю-тубе про элиту израильского спецназа, "сайерет маткаль", там есть что взять для себя лично.

25.09.2025, 09:15

Как быть в этой ситуации старому владельцу?

Посоветовать этому телу, "покупателю на торгах", не пытаться наживаться на чужом горе и жить честно. Заблокируйте его и всё. При свершившейся покупке он даже не докажет на суде что не он разбил машину, он её "принял"! Забудьте про это, займитесь интересным для вас делом.

25.09.2025, 09:12

Никак не быть. Он к этому всему отношения не имеет вообще. Юрист по долгам и банкроту Виталий Снытко.

25.09.2025, 09:21

Предоставить доказательства состояния автомобиля

25.09.2025, 09:23

Предоставить кому ?

25.09.2025, 09:31

В полиции, куда он подал заявление Как вы написали

25.09.2025, 19:31
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны восстанавливать машину.

25.09.2025, 10:13

Занимается торгами обычно финансовый управляющий. Кто юридически взял на себя ответственность за сохранность автомобиля во время банкротства?

25.09.2025, 14:30

Ни кто не брал наверное. Я точно ни чего не подписывала за хранение. Они утверждают что я за всё отвечала за сохранность авто .

26.09.2025, 07:14