СУД - запрос информации в Частной клинике
Здравствуйте!
Суд вправе запросить медицинскую документацию в частной клинике.
Для ограничения родительски прав суд должен установить, что оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка.
Здравствуйте!
Суд может сделать такой запрос и клиника обязана будет предоставить достоверную информацию. Но этого недостаточно для ограничения в родительских правах.
Скорее всего тут понадобится судебно-психиатрическая экспертиза для определения на сколько опасно заболевание отца.
Михаил, конечно суд вправе запросить выписки из Частной медицинской клиники, решение принимается судом
Суд может сделать такой запрос и клиника обязана будет предоставить достоверную информацию.
Здравствуйте.
Запрос такой сделать, конечно может. По поводу вынесения решения об ограничении в родительских правах - будет решать с учётом всех обстоятельств дела, а не только на основании справки. Возможно, будет назначена экспертиза.
С уважением.
ст 56 и 57 ГПК РФ в помощь
суд вправе запросить выписки