Регистрация перепланировки 2010 г. в ЕГРН при наличии согласования.
Для регистрации ранее проведённой перепланировки квартиры вам потребуется подать заявление в Росреестр вместе с решением администрации о согласовании перепланировки, актом приёма выполненных работ и новым техническим паспортом с внесёнными изменениями. После подачи документов внесение изменений в ЕГРН произойдёт автоматически.
Я так и думала, но в БТИ сказали, что еще нужен тех.план, а какой тех.план через 15 лет......может это касается свежих перепланировок? ранее не требовали никакой регистрации(обязательной она стала в 2024г)
Да, перепланировку необходимо зарегистрировать в ЕГРН. Наличие у вас полного пакета документов, особенно согласования администрации 2010 года, значительно упрощает эту задачу.
Эти документы и предоставить
Спасибо за ответ. В БТИ сказали, что еще нужен тех.план, но где его взять с 2010г?
Да, перепланировку необходимо зарегистрировать в ЕГРН.
С какого года регистрация стала обязательной? Ранее перепланировку можно было не регистрировать в ЕГРН.
вам потребуется подать заявление в Росреестр вместе с решением администрации