Преследование за уход от ДПС на мотоцикле. Цель вызова отца в отдел неизвестна.
Вероятнее, чтобы привлечь Вас к ответственности по ст. 12.25 КоАП РФ
как меня привлекут если никто не поймал
Видеозапись у сотрудников есть, раз позвонили то значит уже знают, что это Вы
Обыкновенно привлекут
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас просят приехать в отделение, чтобы установить вашу личность и оформить административный протокол за уклонение от выполнения законных требований сотрудника ДПС, а также за другие нарушения, совершенные в ходе погони. За неповиновение требованию об остановке и сам факт погони вам может грозить штраф, административный арест или обязательные работы, так как это является административным правонарушением.
привлечь Вас к ответственности по ст. 12.25 КоАП РФ