Возможно попасть на сво с протезом одной ноги я военнослужащий офицер

Лучший ответ

Согласно законодательству РФ, годность к военной службе определяется медицинским освидетельствованием. Наличие протеза одной ноги, как правило, соответствует категории годности «Д» (не годен к военной службе) или «В» (ограниченно годен) в зависимости от степени ограничений. При категории «Д» призыв и направление в зону СВО невозможны. При категории «В» военнослужащий может быть призван только в военное время, однако для участия в СВО требуется индивидуальное решение медицинской комиссии. Офицеры могут быть мобилизованы при соответствии требованиям здоровья. Рекомендуется пройти медицинское переосвидетельствование для уточнения категории. Окончательное решение о направлении на СВО принимает командование на основе заключения медицинской комиссии. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Ответ отключен модератором