Как дочери, гражданке России, проживающей в СПб, получить наследство от матери, проживающей в Эстонии?
Здравствуйте.
Гражданином какого государства была мать? где умерла? какое имущество и где осталось? была ли постоянная регистрация в России?
Мать гражданка Эстонии, умерла в Эстонии. Регистрации в России не было.
Остались денежные средства и недвижимость (квартира, дача).
где остались в Эстонии или в России?
Езжайте в Эстонию, вступайте в права наследства. Если позволят эстонцы.
Данную консультацию по международному праву нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.
вступайте в права наследства.