LSN Messenger
Тарту, 25.09.2025, 14:28

Как дочери, гражданке России, проживающей в СПб, получить наследство от матери, проживающей в Эстонии?

Вопрос №24759834 из г. Тарту
опубликован 25.09.2025, 14:28
Как дочери, гражданке России, проживающей в СПб, получить наследство от матери, проживающей в Эстонии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Гражданином какого государства была мать? где умерла? какое имущество и где осталось? была ли постоянная регистрация в России?

25.09.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Мать гражданка Эстонии, умерла в Эстонии. Регистрации в России не было.

Остались денежные средства и недвижимость (квартира, дача).

25.09.2025, 14:36

где остались в Эстонии или в России?

25.09.2025, 14:38

Езжайте в Эстонию, вступайте в права наследства. Если позволят эстонцы.

25.09.2025, 16:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Данную консультацию по международному праву нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

25.09.2025, 14:34

вступайте в права наследства.

25.09.2025, 19:54