Да, могут отчислить за отсутствие спортивных результатов.

Здравствуйте, если подросток учится в училище олимпийского резерва и не дает спортивных результатов, с учебными предметами проблем нет. Могут ли его отчислить из спортивного заведения из-за отсутствия результатов в спорте?
Лучший ответ

Да, ученика училища олимпийского резерва могут отчислить из-за отсутствия спортивных достижений, даже если академическая успеваемость хорошая. Спортивные успехи — одно из основных требований образовательных учреждений такого типа.

Могут его отчислить из спортивного заведения из-за отсутствия результатов в спорте