Учитель игнорирует объяснительную записку ребенка за отсутствие спортивной формы - правильное поведение или нет?
В обязанность Администрации школы - должна создавать необходимых условий для полной реализации требований к уровню подготовки по предмету физической культуры, создавать условия, которые позволят детям чувствовать себя на уроке комфортно, как психологически, так физически, смело идти на урок физкультуры, не стесняться своих сверстников с более высоким уровнем физической подготовленности, сохранять и укреплять здоровье учащегося и повышать спортивные достижения, способствовать укреплению здоровья школьников в том числе и психического, повышать мотивацию к занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни.
Вопрос в другом, почему в школах отсутствуют в наличии комплекты дополнительных спортивных форм и происходит психологическое унижение ребёнка перед всем классом.