LSN Messenger
Ижевск, 25.09.2025, 15:00

Вступление в силу решения суда

Вопрос №24759850 из г. Ижевск
опубликован 25.09.2025, 15:00
Если кассация отменила решение апелляции, и апелляция оставила решение районного суда в силе (изначально отменяла), вступает ли это решение сразу же или у меня есть время на подачу кассации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте .Согласно статье 209 ГПК РФ, если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, то оно вступает в законную силу немедленно.

25.09.2025, 15:06

Здравствуйте!

Да, решение суда 1 инстанции является вступившим в силу

25.09.2025, 15:01

Вступает в силу апелляционным определением

25.09.2025, 15:01

Но право на кассацию остаётся

25.09.2025, 15:02

Решение вступило в силу в день вынесения апелляционного определения. Имеете право подать кассационную жалобу в течение 3 мес со дня вынесения апелляционного определения.

25.09.2025, 15:02

Пришлите решение кассации, т.к из вашего вопроса не совсем понятно что произошло на апелляции.

В кассации вы что просили? отменить решение апелляции или и апелляции и 1-й инстанции ?

25.09.2025, 15:04

Да, решение суда вступило в силу

25.09.2025, 16:14

право на кассацию остаётся да

25.09.2025, 19:51

Да, решение суда 1 инстанции является вступившим в силу

25.09.2025, 20:23