В канцелярии озвучили, что процесс решения + вступление решения в силу ориентировочно затянется на два месяца.
Подал иск в мировом судье на развод с наличием несовершеннолетнего ребенка, супруга согласна, попросили рассмотреть без явки на заседание. В канцелярии озвучили, что процесс решения + вступление решения в силу ориентировочно затянется на два месяца. Супруга желает уехать на ПМЖ в другую страну, не дожидаясь 2-х месяцев и готова оставить мне свой внутренний российский паспорт и готова дать доверенность на любые операции, в том числе и на операции в ЗАГСе.
Вопрос: могу ли я по доверенности после получения на руки решения пойти в ЗАГС с нашими паспортами, оплатить пошлины, взять свидетельство о расторжении брака и поставить в ЗАГСе печать о расторжении брака?
Лучший ответ
Доверенность на все ваши действия должна быть заверена нотариально, паспорт супруги вам не нужен, достаточно доверенности