LSN Messenger
Омск, 25.09.2025, 14:48

Розыск должницы за хищение денег в МФО.

Вопрос №24759871 из г. Омск
опубликован 25.09.2025, 14:48
Разыскивается, злостная должница ЕВСТЕФЕЕВА ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА 15.08.1998, украла деньги в микрофинансовой организации 60 000! Осторожно мошенница!!! Если кому что известно об этом человеке, необходимо обратиться в МВД телефон 102! Номер телефона я проверила написано мошенники
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это коллекторы так поступают👆

Это явное нарушение кредитором требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.09.2025, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

просто проигнорируйте это смс , если это не вы

25.09.2025, 14:50

Здравствуйте!

По Вам работают коллекторы, это стандартная практика. Пока не оплатите долги или не пройдете процедуру банкротства Вас будут обрабатывать.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

25.09.2025, 14:50

Жалуйтесь в фссп РФ на нарушение ФЗ 230. В судебном порядке имеете право взыскать компенсацию морального вреда.

25.09.2025, 14:51

Вот эту смс мне прислали и моим родным

25.09.2025, 14:52

Это коллекторы. На вас оказывается давление чтобы Вы вернули долги.

25.09.2025, 14:53

А коллекторы могут что то сделать???!

25.09.2025, 14:57

Если Вы боитесь, что к Вам приедут коллекторы и изнасилуют или изобьют, то нет, такого не будет. Коллекторы будут писать Вам, звонить на работу, звонить и писать вашим контактам в соц.сетях, в полицию могут обратиться с заявлением о мошенничестве.

25.09.2025, 15:15

Ну я же подала заявление на банкротства щас документы до собираю и всё

25.09.2025, 14:57

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

25.09.2025, 19:51