Розыск должницы за хищение денег в МФО.
Добрый день!
Это коллекторы так поступают👆
Это явное нарушение кредитором требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
просто проигнорируйте это смс , если это не вы
Здравствуйте!
По Вам работают коллекторы, это стандартная практика. Пока не оплатите долги или не пройдете процедуру банкротства Вас будут обрабатывать.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Жалуйтесь в фссп РФ на нарушение ФЗ 230. В судебном порядке имеете право взыскать компенсацию морального вреда.
Вот эту смс мне прислали и моим родным
Это коллекторы. На вас оказывается давление чтобы Вы вернули долги.
А коллекторы могут что то сделать???!
Если Вы боитесь, что к Вам приедут коллекторы и изнасилуют или изобьют, то нет, такого не будет. Коллекторы будут писать Вам, звонить на работу, звонить и писать вашим контактам в соц.сетях, в полицию могут обратиться с заявлением о мошенничестве.
Ну я же подала заявление на банкротства щас документы до собираю и всё
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!