Ханты-Мансийск, 05.07.2023, 18:37

Вопрос о сроке возврата денег МФО после подачи постановления о повороте событий в банк

Вопрос №20599127 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.07.2023, 18:37
Прошло 5 дней после подачи постановления о повороте событий в банк, но деньги не поступили на счет? Какой срок возврата денег, деньги должна МФО
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы определение о повороте в банк подали?

Так нужно в суде получить исполнительный лист...

И служба безопасности банка проверяет исполнительный лист.

Максимальный срок-7 рабочих дней.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.07.2023, 09:34

А в какой банк вы заявление сдавали? Где у них счет открыт?

05.07.2023, 18:38

В сбере, их счет в сбере, сумма 42000,

05.07.2023, 18:41

Задержка в пару-тройку дней допустима, бывает дольше.

Правда вам в банк надо было сдавать исполнительный лист, а не определение о повороте судебного приказа.

Если это не исполнительный лист, денег вам никто не перечислит.

05.07.2023, 18:42

Так можно же без приставов обойтись, до 500 к

05.07.2023, 18:45

Можно, но в банк нужно сдавать исполнительный лист, а не определение суда.

05.07.2023, 18:46

А где брать исполнительный лист?

05.07.2023, 18:47

В суде

05.07.2023, 18:54

А почему они тогда мне его не выдали сразу?

05.07.2023, 18:56

Потому что вы не просили.

05.07.2023, 19:13

Кошмар какойто, они мне сказали - идете в банк с поворотом события и все

05.07.2023, 19:14

Добрый день

В банк вы должны были предъявить исполнительный лист на сумму взыскания с должника. Банк в срок 7 дней проверяет действительность листа и если у должника на счете есть средства - то производит выплату, а если нет - документ находится в банке пока не поступят средства.

05.07.2023, 18:42

Почему в суде не выдали исполнительный лист вместе с постановлением о повороте события

05.07.2023, 19:12

Ну вы его у них видимо и не просили изготовить

05.07.2023, 19:20

Они меня отправили в банк с поворотом события и все, вот такой у нас народный суд

05.07.2023, 19:39

После 21 дня можно бить тревогу

05.07.2023, 19:09
Оценка автора вопроса: