Добрый день! Может ли муниципальный служащий взять в субаренду земельный участок для выпаса скота?
Может. Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ не запрещено.
Нет, не может. Это нарушение закона.
Основная причина — конфликт интересов.
Согласно Федеральному закону от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (ст. 10) и Федеральному закону от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" (ст. 14.1), муниципальному служащему запрещена деятельность, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
Смотря для каких целей выпас, если для себе может
Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ не запрещено.