Как решить конфликт между юридическим и частным лицом, связанный с использованием земельных угодий для выпаса скота и выращивания сена?
Милеуша, в данном случае, для того, чтобы подтвердить размер причиненного материального ущерба - пайщику (частному лицу) необходимо было составить акт осмотра, причиненного ущерба, на осмотр пригласить директора юридического лица либо законного представителя юридического лица. Подобная категория дел должна быть разрешена в порядке гражданского судопроизводства, где при рассмотрении дела в силу ст.56 ГПК РФ каждая сторона, должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. При вынесении решения суд должен будет оценить все доказательства в совокупности в том, числе был ли огорожен участок частного лица, где хранились стоги сена.
По срокам хранения стогов сена на земельном участке сроков никаких нет.