Является ли смерть соседнего землепользователя по пересмотру сложившихся земельных правоотношений с ним?
Да, смерть соседки является новым обстоятельством (ст. 392 ГПК РФ), а не вновь открывшимся, и дает право на пересмотр решения суда, поскольку «сложившиеся земельные отношения» с ней как с субъектом этих отношений прекратились.
Смерть соседнего землепользователя не является основанием для пересмотра дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Но возможно подать новый иск к другому землевладельцу.
Смерть соседки не является вновь открывшимися обстоятельствами. Увы, но вы можете этот участок получить по сделке с её наследниками.
Является.
Легче новый иск подать.... В с мертвой соседкой собрались судиться по новым обстоятельствам...
Смерть соседнего землепользователя не является основанием для пересмотра дела
Чтобы я не смогла потом выкупить землю между своими 2-мя контурами, местная администрация (в интересах соседки) поставила на кадастровый учёт на ней часть "земли общего пользования" длиной 38м и шириной 3м, которая заканчивается у границы участка соседки, он тупиковый. Теперь вопрос: как снять с учёта часть земли общего пользования, разделяющую мой участок на 2-а контура, которая была срочно поставлена на кадастровый учёт для прохода единственного соседнего землепользователя (моей соседки), в тот момент, когда я решала вопрос о выкупе этого участка. В какие органы обращаться. Если в суд, то с каким заявлением? Вот такие интересные иезуитские поступки местной администрации, решения суда, когда они в одной связке с противоположной стороной. Как это всё разгрести сейчас?
Без администрации вы ничего не разгребете, даже с помощью суда. Администрация собственник этого клочка земли и распоряжаться им имеет право только администрация. Решайте вопрос о выкупе с администрацией.
К сожалению земли общего пользования выкупать нельзя! А этот клочок земли не соответствует понятию земли общего пользования, т.к. на нём нет объектов социального назначения, это не улица, не набережная, он практически зарегистрирован для пользования одного лица, а не для неограниченного количества лиц. Вот в чём проблема.
Да, смерть соседки является новым обстоятельством