Участнику сво можно списать только долги перед банком?
Списать можно только кредиты. Причем списать можно только тем, кто заключил контракт с 1 декабря 2024 года на срок не менее 1 года.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Ответ отключен модератором
А можно точное название закона? Не нашел такой
Не существует такого закона. Это выдумки Алисы или ИИ.
Вводите в заблуждение. А еще юрист
Все кроме налогов
Участнику сво можно списать только долги перед банком да
Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон Об исполнительном производстве и Федеральный закон Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации следующие изменения:
Статья 2
Внести в Федеральный закон от 7 октября 2022 года N 377-ФЗ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 2.1
Полагаю, что можно только приостановить исполнительные производства по кредитам на период службы.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве"
Как составить и подать заявление в подразделение ФССП России о приостановлении исполнительного производства
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
3) если должник-гражданин, в том числе индивидуальный предприниматель:
а) участвует в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в проведении контртеррористической операции;
б) призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;
в) принимает участие в специальной военной операции;