Звонил банк и сказал что подает иск на поручителей и госпошлина 30000 придет в электронном виде.

Отменили судебный приказ поручителей. Звонил банк и сказал что подает иск на поручителей и госпошлина 30000 придет в электронном виде. Что он имел в виду
Лучший ответ

Копию искового заявления и приложений к нему Истец обязан направить Ответчику (ам) и предоставить суду документальное подтверждение этого. Сумма госпошлины зависит от цены иска, т.е. до 100 000,00 руб. госпошлина 4 000,00 руб. и т.д. (НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями). Истец доплачивает сумму госпошлины уже у уплаченной при подаче заявления на вынесение судебного приказа.

Вы не написали сумму долга и от неё будет расчитана госпошлина.

Здравствуйте. Это значит, что взыскивать будут с поручителей.

Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

взыскивать будут с поручителей.