Возможно ли продолжить выплаты по кредиту, если банк подал в суд? Что ожидать от решения суда?
Есть просрочка по кредиту! И банк подал в суд! Подскажите если есть возможность дальше выплачивать кредит если банк подал в суд! Суд сможет отклонить иск если выплаты продолжатся! Или ждать решения суда!
В случае, если банк подал иск в суд, то советую Вам предоставить в суд письменные возражения на исковое заявление. Это может уменьшить сумму иска, которую суд назначит Вам выплачивать. Кроме того, если Вы сейчас до решения суда будете вносить деньги в счет оплаты кредита, то, скорее всего, банк зачислит их в счет пеней, а не основного долга. При этом сумма долга не изменится. Сейчас до решения суда самое главное - принять участие в рассмотрении дела судом.