У меня есть документ временное убежище могу я получить карту сбер банк
Добрый вечер!
Да, вы можете открыть карту Сбербанка с документом «временное убежище».
Нормативное обоснование:
В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», лица, получившие временное убежище, имеют право на легальное пребывание и пользуются социальными и иными правами наравне с иными иностранными гражданами.
По требованиям Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ и 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов…», банки обязаны идентифицировать клиента. Для этого принимаются документы, удостоверяющие личность иностранца на территории РФ, в том числе свидетельство о предоставлении временного убежища (приказ ФМС России № 352 от 09.08.2013, приложение № 1).
Сбербанк официально указывает, что для открытия счета и выпуска карты подойдут документы, подтверждающие законное пребывание иностранца (паспорт иностранного гражданина + свидетельство о временном убежище).
Здравствуйте
Для выдачи карты сбербанка вам необходимо обратиться в отделение банка
вам необходимо обратиться в отделение банка
необходимо обратиться в отделение банка и все
Иностранный гражданин, находящийся в России на законных основаниях, может получить дебетовую карту Сбербанка.
Иностранный гражданин, имеющий в России временное убежище, может получить карту сбербанка