Недееспособный по суду старец это плохо?
Раз склероз, то вполне.
С уважением.
склероз, проживать в семье не может из-за бессонницы
А выводы сами сделали? Она прекрасно может проживать в семье! А вы в психушку её сдавать хотите? НЕТ СЛОВ!
Как опекун, вы имеете право получать полную информацию о правах вашей бабушки, характере предлагаемой помощи и возможных альтернативах. Важно различать психиатрическую больницу (где проходит лечение в острых состояниях) и психоневрологический интернат (ПНИ), который является учреждением социального обслуживания для постоянного проживания. Вероятнее всего, органы опеки предлагают именно ПНИ как единственное государственное учреждение, рассчитанное на постоянный уход за недееспособными гражданами с ментальными расстройствами.
Соцзащита который раз выдвигает новые требования для оформления на размещение бабушку в госучреждение, интернат.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру
Склероз и психические расстройства не одно и тоже ведь. Почему человек должен жить с психами? Это делается для того, чтобы упростить жизни персоналу психо-неврологического интерната, меньше ухода, психи ведь.
Вы лучше ответьте на вопрос, вы в квартире бабушки живёте?