Заявление о признании недееспособным. Суду вместе с заявлением копии документов нужно предоставить или сразу подлинники отсылать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Мстислава!

В суд к исковому заявлению Вы можете предоставить копии документов.

Есть определенные требования, которым некоторые документы предоставляются только в оригиналах (например, иск о расторжении брака - оригинал свидетельства о браке, либо иск о взыскании долга по расписке - оригинал расписки)

Однако, даже в этом случае Вы можете указать в иске о том, что оригиналы будут представлены в судебное заседание.

При подаче иска можно приложить копии с пометкой на них "копия верна, дата, подпись" а уже в процессе предъявить оригиналы.

Юридические услуги в Пермь