Какой размер выплат предусматривает СОГАЗ при увольнении из армии РФ с категорией В скрасной печатью(лимфома Ходжкина)

Вопрос №24760322 из г. Луганск
опубликован 25.09.2025, 22:18
Какой размер выплат предусматривает СОГАЗ при увольнении из армии РФ с категорией В скрасной печатью(лимфома Ходжкина)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, после увольнения вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства с заключением ввк, для прохождения МСЭ. После прохождения МСЭ, если будут основания вам будет присвоена группа инвалидности. На основании присвоенной группы, естественно если заболевание является военной травмой, СОГАЗ вам произведет выплаты после получения необходимой документации.

инвалидам I группы положено 2 579 672 рубля,

инвалиды II группы получают 1 719 781 рубля,

инвалиды III группы — 859 890 рублей.

25.09.2025, 22:26

Сейчас ставят заболевание при прохождении службы

25.09.2025, 22:31

Вы сейчас проходите военную службу или уже состоялся приказ на увольнение и приказ на исключение из списков воинской части?

25.09.2025, 22:34

Прохожу лечение

25.09.2025, 22:36

В Бурденко

25.09.2025, 22:37

Вы можете МСЭ пройти и в момент прохождения военной службы, но вам для этого будет необходимо заключения ВВК.

Таким образом вы сейчас проходите лечение, а когда у вас будут на руках все необходимые медицинские документы и направления, вы сможете обратиться для прохождения МСЭ.

25.09.2025, 22:44

Здравствуйте. Размер выплаты зависит от воинского звания, выслуги лет и причины увольнения. Клиентам СК "СОГАЗ" доступна горячая линия службы поддержки, общий телефон гор.линии 8800 333 08 88 (круглосуточно, бесплатно) там так же консультируют участников СВО о порядке и сроках получения выплат.

25.09.2025, 22:49

Да и если вам СМЭ поставит инвалидность 2 группу то это еще 1.700.000 рублей, я уже это делал.

25.09.2025, 23:03

вам для этого будет необходимо заключения ВВК.

25.09.2025, 23:53

Юридические услуги в Луганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034